Associazione Virtus Verona dal 1921

E.VER. SRL

E.VER. SRL

Raccolta, trasporto, smaltimento e recupero di rifiuti e materiali riciclabili

Peroni Guido

Peroni Guido

Azienda specializzata nella lavorazione del marmo e pietre naturali.

Bime S.r.l..

Bime S.r.l..

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Promozione

Promozione Polisportiva Virtus B. V. Stagione 2020/2021 Rosa Giocatori e Staff
Promozione
E.VER. SRL

Raccolta, trasporto, smaltimento e recupero di rifiuti e materiali riciclabili

https://www.eversrl.it - +39 045 513362

Lavorazione marmo, granito, agglomerato, Fiammatura

http://www.peroniguido.it/
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 045 825 0276 - 345 333 9199
Echos

Condizionatori Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

+39 045 912 993 - 045 913 077

Rosa Giocatori

Ceriani Giacomo
10.07.2000
Portiere

Squaranti Mattia
2000
Portiere

Turri Cristiano
11/01/1989
Portiere

Callino Enrico
14/09/1993
Difensore

Castelli Marco
26/08/1997
Difensore

Ghione Elia
29/09/2000
Difensore

Meneghelli Edoardo
02/04/2001
Difensore

Veronesi Edoardo
03/11/1989
Difensore

Abedi Jefrey
20/01/1999
Centrocampista

Castellini Davide
29/07/2001
Centrocampista

Dassié Simone
18/09/1995
Centrocampista

Forgia Paolo
23/05/1999
Centrocampista

Leoni Andrea
02/06/1997
Centrocampista

Lucchiari Federico
18/11/1997
Centrocampista

Santacà Davide
21/05/1999
Centrocampista

Tebaldi Michele
28/05/1991
Centrocampista

Brizzi Yuri
27/02/2001
Attaccante

Gaspari Mattia
18/02/2002
Attaccante

Joketic Nikola
07/12/1997
Attaccante

Milella Alfredo
07/09/1999
Attaccante

Schults Ignacio
01/02/1996
Attaccante

Baù Alberto
Allenatore

Lucenti Ivan
Vice Allenatore

Pizzini Mirko
Vice Allenatore

Russo Antonio
Allenatore

Vetrone Orazio
Allenatore

Adolfo Calabretta
Prep. Atletico

Corradini Ermanno
Fisioterapista

Calendario Gare

Lugagnano - Pol. Virtus - Promozione

R-R

1ª Giornata
13/09/2020 ora 15.30
Campo Comunale
Via Assuero Barlottini, Lugagnano (VR)

Pol. Virtus - Cologna - Promozione

2-1

2ª Giornata
20/09/2020 ora 15.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Cadidavid - Pol. Virtus - Promozione (Rinviata)

R-R

3ª Giornata (Rinviata)
27/09/2020 ora 15.30
Campo Parrocchiale
Via Arcole, Cadidavid Verona (VR)

Pol. Virtus - Nogara - Promozione (rinviata)

R-R

4ª Giornata
04/10/2020 ora 15.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Team S.Lucia Golosine - Pol.Virtus - Promozione

1-1

5ª Giornata
11/10/2020 ora 15.30
Campo Comunale Via Santa Elisabetta
Via Santa Elisabetta 7, Verona (VR)

Pol. Virtus - Badia Polesine - Promozione

R-R

6ª Giornata
18/10/2020 ora 15:30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Isola Rizza Roverchiara - Pol.Virtus - Promozione

2-1

7ª Giornata
25/10/2020 ora 14.30
Campo Comunale
Via Sabbionare, Isola Rizza Verona (VR)

Pol.Virtus - Mozzecane - Promozione

-

8ª Giornata
1/11/2020 ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Montorio FC - Pol. Virtus - Promozione

-

9ª Giornata
8/11/2020 ora 14.30
Campo Comunale principale
Via dei Cedri Montorio Verona (VR)

Pol. Virtus - Albaronco - Promozione

-

10ª Giornata
15/11/2020 ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Aurora Cavalponica - Pol. Virtus - Promozione

-

11ª Giornata
22/11/2020 ora 14.30
Campo Comunale S.Gregorio
Via Lavagnoli San Gregorio Veronella (VR)

Pol. Virtus - Povegliano - Promozione

-

12ª Giornata
29/11/2020 ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Audace calcio - Pol. Virtus - Promozione

-

13ª Giornata
6/12/2020 ora 14:30
Campo Sportivo Old Tiberghien
Via Cimitero, Verona (VR)

Pol. Virtus - Castelnuovosandrà - Promozione

-

14ª Giornata
13/12/2020 ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Oppeano - Pol.Virtus - Promozione

-

15ª Giornata
20/12/2020 ora 14.30
Imp.sport.le Fratte 1
Località Le Fratte, Oppeano (VR)

Pol. Virtus - S.G. Lupatoto - Promozione

-

16ª Giornata
03/01/2021 ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Cerea - Pol. Virtus - Promozione

-

17ª Giornata
10/01/2021 ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

1 2 3 

Classifica

Classifica Promozione

(Fonte Tuttocampo)

 
comments powered by Disqus
EVERTRADE SRL
STEP-LINE SRL
LOGISTIC CENTER Società Cooperativa
EMMEZETA S.N.C. di Mencarelli Luigi e Zuccarello Antonino
Balan Andrei
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Sicurplanet
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Valle Autotrasporti
Gruppo Finestre
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Cordioli Assicurazioni
Marangoni Geom. Giuliano
T.C.A.