Associazione Virtus Verona dal 1921

CUBEDILE

CUBEDILE

Impresa  edile  di Ivan Ferraro costruzioni e ristrutturazioni chiavi in mano

CANGRANDE BUS SERVICE

CANGRANDE BUS SERVICE

Riparazione e manutenzione professionale bus e minibus

Bime S.r.l..

Bime S.r.l..

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Tornei Recchia/Giacomi, aggiornamento continuo risultati!


27 Mag 2016

Ecco i primi risultati dei tornei Recchia e Giacomi, in corso di svolgimento al Gavagnin-Nocini:

Foto delle squadre Torneo Giaconi

PRIMA GIORNATA DI GARE:

TORNEO RECCHIA:

Virtus - Audace 3-1

Alba Borgo Roma - Arbizzano 5-2

Intrepida - Villafranca 2-6


TORNEO GIACOMI categoria Juniores:

Caldiero - Ambrosiana 0-2

San Martino Speme - Montorio 2-1

Pescantina - Villafranca 1-1


TORNEO GIACOMI categoria Allievi:

Virtus - Castelnuovo 3-0


SECONDA GIORNATA DI GARE:

TORNEO RECCHIA: Grezzana - Cavaion 2-0

TORNEO GIACOMI / Allievi: Sona - S.Martino Speme 2-1, Alba B.Roma-Audace 1-0


TERZA GIORNATA DI GARE:


TORNEO GIACOMI categoria Allievi: San Giovanni - Villafranca 3-1


TORNEO GIACOMI categoria Juniores: Virtus Verona - Alba B.Roma 1-3


QUARTA GIORNATA DI GARE:


TORNEO RECCHIA: Audace - Alba Borgo Roma 0-2


TORNEO GIACOMI categoria Juniores: Caldiero - S.Martino Speme 1-2, Ambrosiana - Montorio 4-0


QUINTA GIORNATA DI GARE:


TORNEO RECCHIA: Virtus Verona - Arbizzano 6-0


TORNEO GIACOMI categoria Allievi: Virtus Verona - S.Giovanni 2-0


TORNEO GIACOMI categoria Juniores: Villafranca - Alba B.Roma 3-3


SESTA GIORNATA DI GARE:


TORNEO RECCHIA: Cavaion - Intrepida 6-1, Real Grezzana - Villafranca 1-0

SETTIMA GIORNATA DI GARE:

TORNEO GIACOMI categoria Allievi: Alba B.Roma-S.Martino Speme 0-0, Audace-Sona 2-3

OTTAVA GIORNATA DI GARE:

TORNEO GIACOMI categoria Juniores: Virtus Verona-Pescantina Settimo 1-0

TORNEO GIACOMI categoria Allievi: Castelnuovo - Villafranca 2-0

NONA GIORNATA DI GARE, ECCO LE PRIME SEMIFINALISTE:

TORNEO GIACOMI categoria Juniores: Caldiero-Montorio 1-0, S.Martino-Ambrosiana 1-0
Girone A: 1° classificata S.Martino, 2° classificata Ambrosiana

DECIMA GIORNATA DI GARE, COMPLETATO IL QUADRO DELLE SEMIFINALI:

TORNEO RECCHIA: Audace - Arbizzano 1-1

TORNEO GIACOMI categoria Juniores: Virtus Verona - Villafranca 0-0, Alba B.Roma - Pescantina Settimo 2-3
Girone B: 1° classificata Alba Borgo Roma, 2° classifica Pescantina Settimo

ACCOPPIAMENTI SEMIFINALI TORNEO GIACOMI CAT.JUNIORES:
San Martino - Pescantina Settimo; Ambrosiana - Alba Borgo Roma


UNDICESIMA GIORNATA DI GARE:


TORNEO RECCHIA: Cavaion - Villafranca 2-1, Real Grezzana Lugo - Intrepida 7-1

DODICESIMA GIORNATA DI GARE:

TORNEO GIACOMI categoria Allievi: Castelnuovo Sandrà vince con S.Giovanni Lupatoto e si qualifica alle semifinali da seconda del girone, Virtus Vecomp - Villafranca 0-0: Virtus qualifica alla semifinali da prima del girone.

TREDICESIMA GIORNATA DI GARE:


TORNEO RECCHIA, ecco le semifinali
mercoledì 25 maggio ore 18 VIRTUS VERONA - CAVAION
mercoledì 25 maggio ore 19.20 REAL GREZZANA - ALBA

TORNEO GIACOMI: Audace-S.Martino 1-3, Alba B.Roma-Sona Mazza 2-2
semifinali (giovedì): Alba-Virtus, Sona Mazza-Castelnuovo

QUATTORDICESIMA GIORNATA DI GARE, ecco le prime finaliste:

Pescantina Settimo - San Martino Speme 3-2
Ambrosiana - Alba Borgo Roma 4-0
DOMENICA LA FINALE (ore 20) PESCANTINA SETTIMO - AMBROSIANA

QUINDICESIMA GIORNATA DI GARE, ecco le finaliste del torneo RECCHIA:

TORNEO RECCHIA Virtus Verona - Grezzana Lugo sarà la finalissima in programma venerdì 27 maggio alle ore 19. Alle 20.20 finale 3°/4° posto tra Alba Borgo Roma e Cavaion. A seguire ci saranno le premiazioni. 

SEDICESIMA GIORNATA DI GARE, ecco le finali del Giacomi Juniores e Allievi:

TORNEO GIACOMI categoria Allievi: la finale (ore 18.30) di domenica 29 maggio sarà Virtus Vecomp - Castelnuovo. A seguire (ore 20) finale Juniores tra Ambrosiana e Pescantina Settimo.


Tornei Recchia/Giacomi, aggiornamento continuo risultati!Tornei Recchia/Giacomi, aggiornamento continuo risultati! - 0
Cuberetail

Costruzioni e ristrutturazioni chiavi in mano

www.cuberetail.it - +39 045 222 7442
Cangrande bus service

Riparazione e manutenzione bus e minibus

https://cangrandebus.it - +39 045 987 644
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 045 825 0276 - 345 333 9199
Echos

Condizionatori Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223
 
comments powered by Disqus
Master Office
Balan Andrei
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
Ricky Impresa di costruzioni edili
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Rossetto Trade S.p.a.
Sicurplanet
Osiris s.n.c
Impresa Zampieri S.R.L.
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
ADR Services s.a.s.
Diamente
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Officine Gazzo S.R.L.
Alteco S.R.L.
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Gamma Ufficio
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.