Associazione Virtus Verona dal 1921

Essebizeta Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

Essebizeta Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

AGSM Verona SPA

AGSM Verona SPA

Azienda Generale Servizi Municipalizzati Verona

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

Vierregroup

Vierregroup

Logistica, Pulizie Industriali e Civili, Portierato e Vigilanza, Servizi Fieristici.

Full Time

Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

Frattamagrini

Frattamagrini

Progettazione e ristrutturazione abitazioni in tutto il mondo

Peroni Guido

Peroni Guido

Azienda specializzata nella lavorazione del marmo e pietre naturali.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

A.T.A. Service Elettrodomestici

A.T.A. Service Elettrodomestici

Fornitura elettrodomestici prestigiosi, Frigasatori, Addolcitori, Microfiltrazione e Ionizzatori Giuli

L'Alleanza Soc. Coop.

L'Alleanza Soc. Coop.

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c., sicurezza

26 ° Città di Verona 2013 /14

Torneo Città di Verona 26° edizione riservato alla categoria Esordienti

Ecco il regolamento ed il Calendario del torneo

Alle Societa’ Dilettantistiche del Comitato Provinciale FIGC di Verona, la Società A.S.D. POLISPORTIVA VIRTUS organizza la 26° edizione del Torneo in collaborazione con il Gruppo Sportivo Veterani Veronesi.

“CITTA’ DI VERONA”

Il Torneo è riservato alla Categoria Esordienti (nati dall’1/1/2001)

Al Torneo prenderanno parte max 32 squadre che verranno selezionate previa richiesta scritta o fax, in base ai criteri dettati dal Comitato Organizzatore.

Al momento della conferma , le Società verseranno la quota di euro 50.00 quale contributo alla tassa di partecipazione dovranno indicare la persona responsabile in cui fare riferimento, telefono e numero fax.

FORMULA DEL TORNEO:

1^FASE (fase a gironi): le 32 squadre saranno suddivise in 8 gironi da 4 squadre.

Ogni squadra incontrerà le altre del girone con partite di solo andata.

Si qualificheranno le prime 2 di ogni girone.

DATE 1^fase :11/03 – 18/03 – 25/03

2^FASE (Ottavi) : le 16 squadre rimaste secondo calendario si incontreranno con partite di andata e ritorno ad eliminazione diretta.

DATE 2^fase:

3^FASE (Quarti) : le 8 squadre vincenti secondo calendario si incontreranno con partite di andata e ritorno

DATE 3^fase:v

4^FASE (Semifinali) : le 4 squadre vincenti si affrontano secondo calendario in gara unica il 06 Maggio 2013 presso il campo sintetico di via “ SOGARE ” – Verona

5^FASE (Finali) : si svolgeranno il Maggio 2014 tra le 2 vincenti le semifinali, mentre le 2 perdenti si affronteranno prima per il 3-4 posto.

Riunione con tutte le Società iscritte al 04/02/2013 alle ore 20.30 presso la sede VIRTUS (ingresso da parcheggio di via Montelungo)

Le squadre che intendono partecipare devono inviare la propria adesione, al numero di fax 045/8937392 o all’indirizzo di posta elettronica entro il 31 dicembre 2013

Associazione@usvirtus.191.it

IL COMITATO ORGANIZZATORE


Ottavi di Finale

Gara Punteggio Risult. Risult. Qualificata
Albaborgoroma-Settimo 49 2 - 2 3 - 1 Albaborgo Roma
Cerea - Bovolone 50 1 - 1 3 - 2 Cerea
Pol. Virtus -Raldon 51 7 - 1 5 - 0 Pol. Virtus
Villafranca-Tregnago 52 3 - 3 5 - 6 dcr TREGNAGO
Sambonifacese-Caldiero 53 4 - 0 7 - 2 Sambonifacese
Ol. Dossobuono - Legnago 54 0 - 2 2 - 2 Legnago
Scaligera-Povegliano 55 0 - 1 0 - 1 Povegliano
Golosine-Garda 56 0 - 0 4 - 1 Golosine

Quarti di finale Andata 23 aprile - Ritorno 6 maggio 2014

Partita Andata Ritorno Gara
Albaborgoroma - Cerea 3 - 5 2 - 2 57
Pol. Virtus - Tregnago 4 - 2 2 - 0 58
Legnago - Sambonifacese 4 - 2 6 - 3 59
Povegliano - Golosine 1 - 0 1 - 2 (2-5 dcr) 60

Semifinali 12 maggio 2014 Via Sogare

Partita Ore Risultato Gara
Cerea - Pol. Virtus 17.00 2 - 7 61
Legnago - Golosine 18.15 1 - 3 62

Lunedì 19 maggio 2014 Finali Stadio "Marcantonio Bentegodi" (VR)

Partita Ore Posto Risultati
Cerea - Legnago 16.00 3°- 4° posto 2 - 3
Pol. Virtus - Golosine 18.45 1°- 2° posto 1 - 3

Calendario del Torneo (fase elimimatoria)

Girone A

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Montorio - Povegliano 0 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Illasi - Sambonifacese 1 - 9
2° Giornata 18 marzo 2014 Povegliano - Illasi 2 - 0
2° Giornata 18 marzo 2014 Sambonifacese - Montorio 4 - 0
3° Giornata 25 marzo 2014 Povegliano - Sambonifacese 1 - 3
3° Giornata 25 marzo 2014 Illasi - Montorio 0 - 3

Classifica

Squadra Gir. A Punti G V N P GF GS
Sambonifacese 9 3 3 0 0 16 2
Povegliano 4 3 1 1 1 3 3
Montorio 4 3 0 0 3 1 4
Illasi 0 3 0 0 3 1 14

Girone B

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Grezzana - Caldiero 0 - 4
1° Giornata 11 marzo 2014 Scaligera - San Giovanni Lup. 8 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Scaligera - Caldiero 4 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Grezzana - San Giovanni Lup. 2 - 2
3° Giornata 25 marzo 2014 Grezzana - Scaligera 0 - 2
3° Giornata 25 marzo 2014 San Giovanni Lup. - Caldiero 0 - 2

Classifica

Squadra Gir. B Punti G V N P GF GS
Scaligera 9 3 3 0 0 14 3
Caldiero 6 3 2 0 1 8 4
Grezzana 1 3 0 1 2 2 8
S. GIOVANNI L. 1 3 0 1 2 3 12

Girone C

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 GARDA - ARBIZZANO 4 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Ol. Dossobuono - Casteln/Sandra 3 - 0
2° Giornata 18 marzo 2014 Arbizzano - Ol. Dossobuono 1 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Casteln/Sandra - Garda 0 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Arbizzano - Casteln/Sandra 1 - 4
3° Giornata 25 marzo 2014 Ol. Dossobuono - Garda 3 - 0

Classifica

Squadra Gir. C Punti G V N P GF GS
O. Dossobuono 7 3 2 1 0 7 1
Garda 6 3 2 0 1 5 3
Casteln/Sandra 3 3 1 0 2 4 5
Arbizzano 1 3 0 1 2 2 9

Girone D

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Alba B.Go Roma - Somma 0 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Legnago - Zevio 6 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Zevio - Ares Calcio 2 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Golosine 2013 - Legnago 2 - 2
3° Giornata 25 marzo 2014 Zevio - Golosine 2013 2 - 10
3° Giornata 25 marzo 2014 Ares Calcio - Legnago 0 - 6

Classifica

Squadra Gir. D Punti G V N P GF GS
Golosine 2013 7 3 2 1 0 18 5
Legnago 7 3 2 1 0 14 4
Ares Calcio 1 3 0 1 2 3 14

Girone E

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Paluani Life - Pozzo 7 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Bovolone - Pol. Virtus 0 - 4
2° Giornata 18 marzo 2014 Paluani Life - Pol. Virtus 1 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Pozzo - Bovolone 0 - 10
3° Giornata 25 marzo 2014 Bovolone - Paluani Life 1 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Pozzo - Pol. Virtus 0 - 10

Classifica

Squadra Gir. E Punti G V N P GF GS
Pol. Virtus 9 3 3 0 0 16 1
Bovolone 4 3 1 1 1 11 5
Paluani Life 4 3 1 1 1 9 3
Pozzo 0 3 0 0 3 0 27

Girone F

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Cerea - Raldon 5 - 1
1° Giornata 11 marzo 2014 San Martino Sp - Mozzecane 3 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Raldon - San Martino Sp 1 - 0
2° Giornata 18 marzo 2014 Mozzecane - Cerea 0 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Raldon - Mozzecane 1 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Cerea - San Martino Sp 3 - 2

Classifica

Squadra Gir. F Punti G V N P GF GS
CEREA 9 3 3 0 0 9 3
Raldon 4 3 1 1 1 3 6
San Martino 3 3 1 0 2 5 5
Mozzecane 1 3 0 1 2 2 5

Girone G

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Intrepida - Tregnago 1 - 3
1° Giornata 11 marzo 2014 PROVESE - ALBA B. ROMA 1 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Tregnago - Provese 8 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Alba B. Roma - Intrepida 0 - 0
3° Giornata 25 marzo 2014 Alba B. Roma - Tregnago 1 - 0
3° Giornata 25 marzo 2014 Provese - Intrepida 1 - 4

Classifica

Squadra Gir. G Punti G V N P GF GS
Alba B. Roma 7 3 2 1 0 3 1
Tregnago 6 3 2 0 1 11 3
Intrepida 4 3 1 1 1 5 4
Provese 0 3 0 0 3 3 14

Girone H

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Valpolicella - Villafranca 1 - 3
1° Giornata 11 marzo 2014 B. San Pancrazio - Pescantina 2 - 7
2° Giornata 18 marzo 2014 Villafranca - B. San Pancrazio 3 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Pescantina - Valpolicella 5 - 4
3° Giornata 25 marzo 2014 B. San Pancrazio - Valpolicella 2 - 4
3° Giornata 25 marzo 2014 Pescantina - Villafranca 2 - 6

Classifica

Squadra Gir. H Punti G V N P GF GS
Villafranca 9 3 3 0 0 12 4
Pescantina 6 3 2 0 1 14 12
Valpolicella 3 3 1 0 2 9 10
B.S.Pancrazio 0 3 0 0 3 5 14

Potrebbe interessare

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

+39 045 912 993 - 045 913 077

AGSM SPA Azienda Generale Servizi Municipalizzati Verona

+39 800 552866

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

+39 045 890 5165
Vierregroup

Logistica, Pulizie Industriali e Civili, Portierato e Vigilanza, Servizi Fieristici

info@vierregroup.com - +39 045 8015153
Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

+39 045 835 2612
Frattamagrini

Progettazione e ristrutturazione abitazioni in tutto il mondo

http://www.Frattamagrini.com/it

Lavorazione marmo, granito, agglomerato, Fiammatura

http://www.peroniguido.it/

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Fornitura elettrodomestici prestigiosi, Frigasatori, Addolcitori, Microfiltrazione

http://www.ataservice.it - +39 045 501 100 - 045 820 0440

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c.

www.lalleanzacoop.it - +39 045 671 77 53
Delfino Ingegneria Verona
ADR Services s.a.s.
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
Cottini Vini
Pedrollo S.P.A. Elettrpompe
BOX SERVICE SRL Imballaggi in cartone
T.C.A.
Valle Autotrasporti
Summerkanda Ristorazione
Grey Store
Autoscuola Valdalpone
Sol y Mar Viaggi
Cordioli Assicurazioni
Isoverona
Studio Tecnico Rancan Marco
D'AMBRA Impresa Edile
Media Print S.R.L.
Cantina Le Tobele
Cristall Point
Tecnologie Grafiche
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.
Gamma Ufficio
SportD+ Magazine
365 Mountain Bike Magazine
Cromes
Ristorazione Martinique
Ranch Rocce Rosse
Cubedile
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
MAROCCOLO STEFANO
Bar 4 Strade
Euler Hermes - Bini Stefano
Autosalone MFCOM
Monte Zovo
Adami Tecnica Biliardi
Green Sport
Sanaco
Cantina vinicola Valpantena
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
B-Shop Verona
Dapo S.r.l.
Marangoni Geom. Giuliano
FA.NE.
Gruppo Finestre
Gruppo Frac EuroSpin
A.MI.CA. Servizio di Ristorazione
Nexus Time S.r.l.