Associazione Virtus Verona dal 1921

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Full Time

Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

Pasticceria Tosi

Pasticceria Tosi

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., servizio bar. "DOLCI FAVOLOSI"

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Promozione

Promozione Polisportiva Virtus B. V. Stagione 2017/2018 Rosa Giocatori e Staff
Promozione
Nexus Time

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

+39 045 835 2612
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

+39 0442 480391

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., Servizio bar

www.pasticceriatosi.net - +39 045 8780056
Vecomp

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

http://www.vecomp.it
Velox

Servizi Pulizia civili, Industriali, Sanificazione

www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165
Summerkanda

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

+39 045 8623034

Rosa Giocatori

Hu Joseph
11/01/1994
Portiere

Momodu Allen
14/12/1999
Portiere

Callino Enrico
14/09/1993
Difensore

De Boni Marco
01/12/1990
Difensore

Gianello Riccardo
13/08/1997
Difensore

Poletto Daniele
16/02/1988
Difensore

Rampo Davide
09/10/1997
Difensore

Veronesi Edoardo
03/11/1989
Difensore

Zanini Stefano
09/08/1999
Difensore

Dassié Simone
18/09/1995
Centrocampista

Degani Riccardo
22/12/1988
Centrocampista

Forgia Paolo
23/05/1999
Centrocampista

Leoni Andrea
02/06/1997
Centrocampista

Tebaldi Michele
28/05/1991
Centrocampista

Padoan Ettore
24/08/1995
Centrocampista

Santacà Davide
21/05/1999
Centrocampista

Veronesi Stefano
21/11/1988
Centrocampista

Berghi Leonardo
12/09/1998
Attaccante

Birlea Gheorghe
05/03/1996
Attaccante

Butucaru Denis
12/07/1998
Attaccante

Damian Daniele
22/08/1998
Centrocampista

Fracasso Mattia
04/10/1996
Attaccante

Mezildzic Armin
07//09/1994
Attaccante

Milella Alfredo
07/09/1999
Attaccante

Scardoni Andrea
Allenatore

Gelmini Luca
Allenatore

Turri Ernesto
Allenatore

Burri Paolo
Accompagnatore

Marostica Gianni
Accompagnatore

Scardoni Elia
Accompagnatore

De Paolis Vittorio
Dirigente

Castellani Giuseppe
Dirigente

Calendario Gare

Longare Castegnero - Virtus

0-1

1ª Giornata
10/09/2017 ora 15:30
Campo Comunale "Dei Martinelli”
Via Dei Martinelli Longare Vicenza (VI)

Virtus - Garda

0-1

2ª Giornata
17/09/2017 ore 15.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

CrozZai - Virtus

0-0

3 Giornata
25/09/2016  ora 15:30
Campo Comunale "Bruno Meneghello”
Via Lussemburgo 1 Verona (VR)

Virtus - Oppeano

1-2

4ª Giornata
01/10/2017 ora 15.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Seraticense - Virtus

1-2

5ª Giornata
08/10/2017 ora 15.30
Campo Comunale di Sarego
Via Valle Sarego (VI)

Virtus - Alba Borgo Roma

1-3

6ª Giornata
15/10/2017 ora 15.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Badia Polesine - Virtus

1-0

7ª Giornata
22/10/2017 ora 15.30
Campo Martiri Villamarzana A
Via Martiri Di Villamarzana Badia Polesine (RO)

Virtus - Lugagnano

1-3

8ª Giornata
29/10/2017 ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Virtus - Montebaldina Consolini

1-3

9ª Giornata
05/11/2017  ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Povegliano Veronese - Virtus

0-1

10ª Giornata
12/11/2017 ora 14.30
Campo Comunale 1
Strada Provinciale 52 Povegliano Veronese (VR)

Virtus - Albaronco

0-0

11ª Giornata
19/11/2017  ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Cadidavid - Virtus

0-0

12ª Giornata
26/11/2017 ora 14.30
Campo Parrocchiale Cadidavid
Via Arcole Cadidavid (VR)

Virtus - S.Giovanni Lupatoto

0-0

13ª Giornata
03/12/2017 ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Castelbaldo Masi - Virtus

0-0

14ª Giornata
10/12/2017 ora 14.30
Campo Comunale Castelbaldo
Via Roma Castelbaldo (PD)

Virtus - Aurora Cavalponica

0-0

15ª Giornata
17/12/2017 ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Virtus - Longare Castegnero

0-0

16ª Giornata
07/01/2018 ora 14.30
Campo Comunale "Gavagnin-Nocini”
Via Montorio 112 Verona (VR)

Garda - Virtus

0-0

17ª Giornata
14 /01/2018 ora 14.30
Campo Comunale Risare Garda
Via Dei Turisendi Garda (VR)

1 2 

Classifica

Pos. Squadra Punti G V N P GF GS
1
 ALBA B.GO ROMA 22 11 7
1
3
16
11
2
 MONTEBALDINA 20 11 5
5
1
26
12
3
 S.GIOVANNI LUP 19 11 5
4
2
18
10
4
 LONGARE CASTEGNERO 18 11 5
3
3
15
10
5
 ALBARONCO 18 11 5
3
3
16
13
6
 SERATICENSE 17 11 5
2
4
16
14
7
 GARDA 16 11 5
1
5
12
17
8
 CADIDAVID 15 11 4
3
4
18
18
9
 A.CAVALPONICA 15 11 3
6
2
12
8
10
 OPPEANO 15 11 4
3
4
12
14
11
 BADIA POLESINE 14 11 4
2
5
14
17
12
 CASTELBALDO MASI 11 11 2
5
4
13
16
13
 VIRTUS
11 11 3
2
6
8
14
14
 CROZ ZAI 10 11 2
4
5
12
20
15
 POVEGLIANO VR 10 11 3
1
7
12
20
16
 LUGAGNANO 10 10 3
1
7
15
21
 
comments powered by Disqus
Rossetto Trade S.p.a.
Sicurplanet
Osiris s.n.c
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
Impresa Zampieri S.R.L.
Alteco S.R.L.
Officine Gazzo S.R.L.
CO.VER Coibentazioni SNC
Diamente
Verona Home Snc
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.