Associazione Virtus Verona dal 1921

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgigi Specialistici

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

Pasticceria Tosi

Pasticceria Tosi

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., servizio bar. "DOLCI FAVOLOSI"

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

S.G. Cogenerazione

S.G. Cogenerazione

Installazione e manutenzione impianti di cogenerazione

Allievi Elite e Regionali, tabellini delle gare Virtus


04 Apr 2016

ALLIEVI ELITE: VirtusVecomp 2-1 Sacra Famiglia


VIRTUS: Turri,Silvestri,Rodella,Pesenato (Panato 13'st),Zanini,Signori,Santacà,Abedi,Grimaldi (Girlanda 27'st),Magarotto (Sterzi 13'st),Donatiello (Curti 32'st). All. Muzzini


SACRA FAMIGLIA: Delle Monache,Cherkadui,Barizza,Moreschi (Fraccalanza 10'st),Luise,Rigoni,Ago,Richichi (Faccin 6'st),Vaiuso (Dal Pozzolo 24'st),Crivellin,Gangemi (Marzola 32'st). All. Bonavina


RETI: Magarotto 40'pt (VIR)


         Vaiuso 4'st (SFA)


         Grimaldi 22'st (VIR)


ARBITRO : Cinquetti di Verona


ALLIEVI REGIONALI: SAN MARTINO SPEME - VIRTUS    4- 1 (2-1) foto


San Martino Speme:


 Castagna, Frigo, (30° st Cremon),   Rossi, (25° pt Fiumicetti),    Faedo,  (30° st Viviani),  Dal Molin , Forapan, Marconi, Bersan, Magrinello, (16 st Zanella,)  Ciuffo, (25° st Viviani), Baldassare. A disposizione: Vergazzini. All. Donadel


Virtus:


 Boniardi, Trionfante, Furlani, (16° st Gesuita), Sambugaro, Ortolani, Varini,  (6° st Zoppi), Ambrosi,  (18° st Melot-ti), Banut, Savi, Carlotto, ( 5° st Balde), Fittà ( st Giacomazzi).


A disposizione: Leso, Tessari All. Davide Refatto


Arbitro: Francesco Canovo di Verona   


Reti: 30’ pt Ciuffo (SMS), 35’pt autorete Ortolani (V), 39’pt Fittà (V), 14° st Marconi (SMS), 26°st Baldassarre (SMS).


Allievi Elite e Regionali, tabellini delle gare VirtusAllievi Elite e Regionali, tabellini delle gare Virtus - 0
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgigi Specialistici

www.nexustime.it +39 045 715 0456

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

+39 0442 480391

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., Servizio bar

www.pasticceriatosi.net - +39 045 8780056
Vecomp

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

http://www.vecomp.it
Velox

Servizi Pulizia civili, Industriali, Sanificazione

www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165
Summerkanda

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

+39 045 8623034
S.G. Verona

Installazione e manutenzione impianti di cogenerazione

http://www.sgsrl.net/
 
comments powered by Disqus
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
Impresa Zampieri S.R.L.
Alteco S.R.L.
Officine Gazzo S.R.L.
CO.VER Coibentazioni SNC
Diamente
Verona Home Snc
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.