Associazione Virtus Verona dal 1921

Phyto Garda

Phyto Garda

Rimedi Naturali integratori alimentari e cosmetici dermofunzionali

Vierregroup

Vierregroup

Logistica, Pulizie Industriali e Civili, Portierato e Vigilanza, Servizi Fieristici.

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

Pasticceria Tosi

Pasticceria Tosi

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., servizio bar. "DOLCI FAVOLOSI"

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

L'Alleanza Soc. Coop.

L'Alleanza Soc. Coop.

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c., sicurezza

Pasticceria Valdiporro

Pasticceria Valdiporro

Produzione Pasticceria da forno in Lessinia

Euroimpianti Macchine per Verniciare

Euroimpianti Macchine per Verniciare

Macchine per Verniciare Impianti di verniciatura modulari e alluminio

Full Time

Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

Bevande Verona

Bevande Verona

Importazione e distribuzione delle migliori marche di birre bevande vini e liquori

Attività di Base, tutti i risultati delle squadre rossoblu!


14 Mar 2016

ESORDIENTI 2003   GIOVEDI’       10-mar            18:30   CRAZY FC     VIRTUS    2 a 4     P.TE CATENA VIA DA VICO


                                   3 Pinelli, Gastaldello


ESORDIENTI 2003   SABATO        12-mar            15:30   VIRTUS          BOVOLONE  3 a 1   MAZZOLA


                                   Borin, Pinelli, Gastaldello


ESORDIENTI 2003   LUNEDI'         14-mar            18.30   PESCHIERA  VIRTUS          PESCHIERA


ESORDIENTI 2004   MERC            09-mar            18.00   CORBIOLO    VIRTUSVECOMP   0 a 3   MONTELUNGO


                                   Minzat, Montagna T, Montagna F, Toffali


ESORDIENTI 2004 a 9         SABATO        12-mar            15.00   VIRTUSVECOMP     AUDACE SME B   3 a 2            MONTELUNGO


                                   2 Cisamolo, 2 Bruno


ESORDIENTI 2004 a 9         SABATO        12-mar            16:15   VIRTUSVECOMP     AGSM VERONA C.F   3 a 0     MONTELUNGO


                                   Guerra, 2 Pagani, Montanari, Montagna T., autorete


ESORDIENTI 2004   LUNEDI'         14-mar            18:30   POZZO           VIRTUSVECOMP     S.GIOV.LUP. Via Monte Pastello


PULCINI 2005            SABATO        12-mar            14:30   CONCORDIA VR      VIRTUSVECOMP   0 a 3     B.GO MILANO VIA ZORZI


PULCINI 2005            SABATO        12-mar            15:00   CORBIOLO               VIRTUSVECOMP   1 a 3     CERRO VERONESE


PULCINI 2006            SABATO        12-mar            15:00   POZZO                      VIRTUS   3 a 1           S.GIOV.LUP. Via Monte Pastello


PULCINI 2006            SABATO        12-mar            16:00   CHIEVO VR               VIRTUS   1 a 3          CHIEVO - BOTTAGISIO


PICCOLI AMICI 2007            MERC.           09-mar            17:15   MONTORIO                          VIRTUS T.L    1 a 2     MONTORIO


PICCOLI AMICI 2007            SABATO        12-mar            14:30   BOYS BUTTAPEDRA          VIRTUS T.L B  3 a 1            BUTTAPIETRA


PICCOLI AMICI 2007            SABATO        12-mar            15:30   VIRTUS T.L.                          CONCORDIA  2 a 2            SPIAGGIA


PICCOLI AMICI 2008            VENERDI'      11-mar            17.30   VIRTUS                                 ALBA B. ROMA   3 a 1    GAVAGNIN


PICCOLI AMICI 2008            DOM.              13-mar            09.30   VIRTUS                                 SPEME    1 a 2                S.LUCIA VIA PO


PICCOLI AMICI 2008            DOM.              13-mar            10:15   GOLOSINE                           VIRTUS    0 a 2                S.LUCIA VIA PO


PICCOLI AMICI 2009            MERC.           09-mar            17:00   INTREPIDA VR                     VIRTUSVECOMP   0 a 3 CENTRO DE STEFANI


PICCOLI AMICI 2009/2010   SABATO        05-mar            14:30   PARTITELLE IN FAMIGLIA             SCUOLA CALCIO


Attività di Base, tutti i risultati delle squadre rossoblu! Attività di Base, tutti i risultati delle squadre rossoblu! - 0
Phyto Garda

Rimedi Naturali integratori alimentari e cosmetici

www.phytogarda.com
Vierregroup

Logistica, Pulizie Industriali e Civili, Portierato

info@vierregroup.com - +39 045 8015153

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione

http://www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., Servizio bar

www.pasticceriatosi.net - +39 045 8780056

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali

www.lalleanzacoop.it - +39 045 671 77 53

Produzione Pasticceria da forno in Lessinia

www.pasticceriavaldiporro.it - +39 045 705 0399

Macchine per Verniciare, Impianti di verniciatura

www.euroimpianti.com/it - +39 045 795 0777
Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

+39 045 835 2612
Bevande Verona

Importazione e distribuzione delle migliori marche di birre bevande vini e liquori

http://www.bevandeverona.it
 
comments powered by Disqus
Isoverona
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
MAROCCOLO STEFANO
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Gruppo Frac EuroSpin
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Nexus Time S.r.l.
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Summerkanda Ristorazione
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.