Associazione Virtus Verona dal 1921

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Bime S.r.l.

Bime S.r.l.

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

L'Alleanza Soc. Coop.

L'Alleanza Soc. Coop.

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c., sicurezza

Ecco il programma delle amichevoli della serie D


17 Ago 2015

Si ricomincia con il raduno e la presentazione ad Illasi presso lo Sporting San Felice il 16 luglio, alle ore 17.


Prima amichevole a San Zeno di Montagna, domenica 19 luglio ore 17,30 con il Chievo Verona.


Domenica 26 luglio contro la Reggiana, ore 18,00 a Castelnovo ne' Monti (RE)

Martedì 28 luglio contro il Virtus Entella, a Brentonico (TN) ore 17,30

Mercoled' 5 agosto contro il Campodarsego, a Mezzano di Primiero (TN) ore 17,00

Sabato 8 agosto a Seren del Grappa (BL) contro il FenadoraRipa ore 17,00


Giovedì 13 Agosto, 2° Memorial Bubola a Legnago, Stadio Sandrini,  (Legnago Salus e Villafranca) dalle ore 16,00 con questo programma:

h 16 Villafranca - VirtuVecomp (A1)

h 17 Perdente  (A1) - LegnagoSalus

h 18 LegnagoSalus - Vincente A1


Mercoledì 19 Agosto, Memorial Mazzola ad Ala (Alense e Mezzocorona) dalle ore 19,00 con questo programma:

Il triangolare è stato annullato per forfait del Mezzocorona e sostituito dal:

TRIANGOLARE DI BOLZANO
Don Bosco Bz-Levico-VirtusVecomp
prima gara ore 18,00: Levico-VirtusVecomp
Stadio Comunale Druso


Sabato 22 agosto contro la Correggese ore 17,00 al Mazzola

Domenica 23 agosto contro il Venezia 0re 16,00 al Mazzola

Mercoledì 26 agosto contro l'ArzignanoChiampo ore 17,00 al Mazzola


Le prime gare ufficiali:

Domenica 6 settembre, prima partita di campionato di Serie D

Mercoledì 30 settembre, turno preliminare di Coppa Italia




Ecco il programma delle amichevoli della serie DEcco il programma delle amichevoli della serie D - 0

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 045 825 0276 - 345 333 9199
Echos

Condizionatori Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

+39 045 912 993 - 045 913 077

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali

www.lalleanzacoop.it - +39 045 671 77 53
 
comments powered by Disqus
Balan Andrei
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
Ricky Impresa di costruzioni edili
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Rossetto Trade S.p.a.
Sicurplanet
Osiris s.n.c
Impresa Zampieri S.R.L.
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
ADR Services s.a.s.
Diamente
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Officine Gazzo S.R.L.
Alteco S.R.L.
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Gamma Ufficio
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.