Associazione Virtus Verona dal 1921

Essebizeta Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

Essebizeta Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

AGSM Verona SPA

AGSM Verona SPA

Azienda Generale Servizi Municipalizzati Verona

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

Vierregroup

Vierregroup

Logistica, Pulizie Industriali e Civili, Portierato e Vigilanza, Servizi Fieristici.

Full Time

Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

Frattamagrini

Frattamagrini

Progettazione e ristrutturazione abitazioni in tutto il mondo

Peroni Guido

Peroni Guido

Azienda specializzata nella lavorazione del marmo e pietre naturali.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

A.T.A. Service Elettrodomestici

A.T.A. Service Elettrodomestici

Fornitura elettrodomestici prestigiosi, Frigasatori, Addolcitori, Microfiltrazione e Ionizzatori Giuli

L'Alleanza Soc. Coop.

L'Alleanza Soc. Coop.

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c., sicurezza

Cornel Banut e Kaabu Balde segnalati nella classifica marcatori Giovanissimi a livello regionale


07 Giu 2015

Ecco la Classifica Marcatori Giovanissimi apparsa oggi su Venetogol:


Rendiamo ufficiale la classifica Marcatori per le categorie Giovanissimi Regionali, Regionali Elite e  Sperimentali; l’ufficialità riguarda ovviamente solo l’iniziativa di Venetogol per i campionati regionali.  Abbiamo notato che qualche squadra non ha segnalato i propri marcatori, probabilmente per troppi impegni dei mister e degli accompagnatori. Suggeriamo per  il prossimo anno di dare l’incarico a qualche genitore che se ne prenda cura per la propria squadra. Se la classifica marcatori è aggiornata, i campionati giovanili hanno un motivo in più per essere avvincenti fino all’ultima giornata.


Per quanto riguarda la precisione delle reti segnate, non abbiamo alcun dubbio sulla correttezza dei dati forniti, primo esempio per i giovani che ci guardano.


Dobbiamo segnalare che da questo momento non sarà più possibile effettuare inserimenti od aggiornamenti; la classifica avrà un seguito simpatico, a tutti i Bombers verrà inviato un attestato Venetogol via mail da poter stampare ed eventualmente farne un quadretto nelle sedi delle squadre o in famiglia; per ottenere l’attestato, è necessario inoltrare mail a tabellini@venetogol.it specificando:


- Nell’oggetto il campionato di riferimento (esempio: Giovanissimi, Elite, A)

- Nel testo della mail, inserire il nome del giocatore, le reti segnate e la Società di appartenenza. Se la media gol è molto interessante inserite anche il numero delle partite giocate (per partita giocata s’intende anche quelle con un minutaggio ridotto, se invece si è rimasti solo a disposizione, non si conta).

Venetogol provvederà ad inoltrare gli attestati debitamente compilati.


Dopo una prima occhiata alle classifiche non potrà sfuggire a nessuno le 40 reti di Nicolò Buso (Giorgione), le 34 reti di Riccardo Tonin (TrissinoValdagno) e le 31 reti di Filippo Ganeo (Nervesa); se manterranno le promesse, ritroveremo i loro nomi anche nei campionati allievi della prossima stagione.


Venetogol e Rodolfo Giurgevich ringraziano mister, accompagnatori e segreterie per la costante collaborazione durante la stagione 2014-2015 in fase di conclusione.


 


Domani verrà pubblicata la classifica marcatori per gli Allievi e successivamente per gli Juniores.


 


Giovanissimi Regionali Girone A


1°        Riccardo Tonin                   34 reti           TrissinoValdagno

2°        Sanel Burovic                     22 reti           ArzignanoChiampo

2°        Luca Zordan                       16 reti           TrissinoValdagno

4°        Lorenzo Marzari                  16 reti           ArzignanoChiampo

5°        Jean Doh Becho                  12 reti           TrissinoValdagno

5°        Sebastiano Nardi                 12 reti           ArzignanoChiampo


Classifica finale del Girone A:


1°        TrissinoValdagno               pt 64

2°        S.Giovanni Lupatoto          pt 61              (nessun marcatore pervenuto)

3°        ArzignanoChiampo            pt 59


 


Giovanissimi Regionali Girone B


(Segnalazione marcatori ininfluente ai fini di una classifica)


 


Giovanissimi Regionali Girone C


1°        Francesco Casarin                21 reti             Graticolato

2°        Alessandro Ciancio               11 reti             RealMartellago

3°        Crhistian Cipriotto                9 reti             Fossò

4°        Kamil Piskor                        8 reti             Graticolato

5°        Edoardo Dalla Pria               7 reti             Fossò            

5°        Giovanni Mazzon                  7 reti             Robeganese

5°        Lorenzo Carraro                   7 reti             Graticolato


Classifica finale del Girone C


1°        Clodiense                         pt 60             

2°        Venezia Lido                     pt 59             

3°        Laguna di Venezia              pt 47


Giovanissimi Regionali Girone D


1°        Filippo Ganeo                    31 reti           Nervesa      

2°        GianPatrizio Sgarbossa       15 reti           Union-Vi

3°        Patrik Michielin                  12 reti           Cornuda      

3°        Davide Tronchin                12 reti           Cornuda

5°        Marco Michielon                11 reti           Cornuda                 


Classifica finale del Girone D


1°        Nervesa                             pt 71                        

2°        Cavarzano                          pt 70             

3°        Vedelago                            pt 52              (nessun marcatore pervenuto)


 


Giovanissimi Regionali Elite Girone A


1°        Andrea Lazzarin                13 reti           Rocca Monselice   

2°        Cornel Banut                    11 reti           Virtusvecomp        

3°        Massimo Bragantini           10 reti           Villafranca  

3°        Andrea Miatton                 10 reti           Legnagosalus

5°        Kaabu Balde                     8 reti           Virtusvecomp

5°        Nicholas Cipriani               8 reti           CastelnuovoSandrà


Classifica finale del Girone A


1°        Biancoscudati Padova           pt 58          (nessun marcatore pervenuto)           

2°        Altovicentino                       pt 52          (nessun marcatore pervenuto)

3°        VirtusVecomp                      pt 52


 


Giovanissimi Regionali  Elite Girone B


1°        Nicolò Buso                      40 reti           Giorgione    

2°        Alex Boschet                     26 reti           Feltrese

3°        Alex Cossater                    18 reti           Feltrese

4°        Marco Corò                       12 reti           Don Bosco San Donà

5°        Vedana Vedana                 11 reti           Belluno

5°        Marco Selvestrel                11 reti           Montebelluna                  


Classifica finale del Girone B


1°        Giorgione                       pt 67

2°        Feltrese                        pt 54

3°        Montebelluna                    pt 52


 


Giovanissimi Sperimentali Girone A


1°        Pietro Rovaglia                 26 reti           ChievoVerona

2°        Filippo Tuzzo                    18 reti           ChievoVerona

3°        Christopher Kone              17 reti           Bassano

4°        Angelo Rosa                     16 reti           Union Venezia

5°        Riccardo Sensibile             15 reti           Hellas verona                   


Classifica finale del Girone A


1°        ChievoVerona                   pt 80

2°        Liventinagorghense           pt 70              (nessun marcatore pervenuto)

3°        Vicenza Calcio                   pt 69              (nessun marcatore pervenuto)


Giovanissimi Sperimentali Girone B


1°        Giacomo Tamponi            18 reti           Union Pro

2°        Nicholas Bariol                 17 reti           Team Biancorossi

3°        Riccardo Pasqualato         16 reti           Union Pro

3°        Alessandro Pirolo             16 reti           Montecchio Maggiore

5°        Marco Soldan                  15 reti           Team Biancorossi            


Classifica finale del Girone B


1°        Abano Calcio                   pt 82              (nessun marcatore pervenuto)

2°        Rosà Calcio                     pt 72              (nessun marcatore pervenuto)

3°        VittorioFalmec                  pt 71              (nessun marcatore pervenuto)



Rodolfo Giurgevich - Ufficio Stampa - press@usvirtusbv.i


Cornel Banut e Kaabu Balde segnalati nella classifica marcatori Giovanissimi a livello regionaleCornel Banut e Kaabu Balde segnalati nella classifica marcatori Giovanissimi a livello regionale - 0Cornel Banut e Kaabu Balde segnalati nella classifica marcatori Giovanissimi a livello regionale - 1

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

+39 045 912 993 - 045 913 077

AGSM SPA Azienda Generale Servizi Municipalizzati Verona

+39 800 552866

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

+39 045 890 5165
Vierregroup

Logistica, Pulizie Industriali e Civili, Portierato e Vigilanza, Servizi Fieristici

info@vierregroup.com - +39 045 8015153
Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

+39 045 835 2612
Frattamagrini

Progettazione e ristrutturazione abitazioni in tutto il mondo

http://www.Frattamagrini.com/it

Lavorazione marmo, granito, agglomerato, Fiammatura

http://www.peroniguido.it/

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Fornitura elettrodomestici prestigiosi, Frigasatori, Addolcitori, Microfiltrazione

http://www.ataservice.it - +39 045 501 100 - 045 820 0440

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c.

www.lalleanzacoop.it - +39 045 671 77 53
 
comments powered by Disqus
Delfino Ingegneria Verona
ADR Services s.a.s.
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
Cottini Vini
Pedrollo S.P.A. Elettrpompe
BOX SERVICE SRL Imballaggi in cartone
T.C.A.
Valle Autotrasporti
Summerkanda Ristorazione
Grey Store
Autoscuola Valdalpone
Sol y Mar Viaggi
Cordioli Assicurazioni
Isoverona
Studio Tecnico Rancan Marco
D'AMBRA Impresa Edile
Media Print S.R.L.
Cantina Le Tobele
Cristall Point
Tecnologie Grafiche
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.
Gamma Ufficio
SportD+ Magazine
365 Mountain Bike Magazine
Cromes
Ristorazione Martinique
Ranch Rocce Rosse
Cubedile
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
MAROCCOLO STEFANO
Bar 4 Strade
Euler Hermes - Bini Stefano
Autosalone MFCOM
Monte Zovo
Adami Tecnica Biliardi
Green Sport
Sanaco
Cantina vinicola Valpantena
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
B-Shop Verona
Dapo S.r.l.
Marangoni Geom. Giuliano
FA.NE.
Gruppo Finestre
Gruppo Frac EuroSpin
A.MI.CA. Servizio di Ristorazione
Nexus Time S.r.l.