Associazione Virtus Verona dal 1921

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Full Time

Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

27° Città di Verona. 3 giugno finali al Bentegodi. I convocati per le Rappresentative.


28 Mag 2015
Finali 27° Città di Verona


Saranno RealGrezzanaLugo e Virtus Polisportiva le due squadre che si contenderanno il 27° Città di Verona, il prossimo 3 giugno alle ore 18,45 allo Stadio Bentegodi di Verona. 

Per il 3° e 4° posto, scontro fra le ottime Legnago Salus e Villafranca che hanno dimostrato grandi capacità reattive e tecniche. Sempre il 3 giugno, allo Stadio Bentegodi alle ore 16,00.

Ecco i convocati Esordienti 2002, selezionati da mister Curti, per mercoledi 3 giugno alle ore 16 ( partita alle ore 17,30) allo Stadio Bentegodi, Curva Maratona:

Franca (Garda), Lupi (Paluani Life), Scarpa (Concordia), Amankwan (AlbaBorgoRoma) Battistoni (Peschiera), Benedetti e Mazza (Dorial), Bilello (Avesa), Cacciola (BNC), Butturini (Castelnuovo), Rigo (Golosine), Gaspari (Cavaion), Francescatti (Ambrosiana), Tommasi (Casteldazzano), Gabino (Avesa), Zampini (Settimo) Galliano (Dorial), Marcolin (Lugagnano), Residori (Povegliano), Cudiol (BNC), Sartori (Garda), Bonato (Ambrosiana) Scarpa (Concordia)


Ecco i convocati Esordienti 2002, selezionati da mister Filippi, per mercoledi 3 giugno alle ore 16 allo Stadio Bentegodi, Curva Maratona:

Gidoni (Albaronco), Cunego (Montorio), Paiusco (Provese), Faltracco (Virtus), Fanzioni (Bovolone), Donatiello (Audace), Lollato (S.Giovanni Lupatoto), Albiero (Caldiero), Cagnato (Realscaligera), Piubello (Gazzolo), Tomaselli (Montorio), Pinelli (Virtus), Leoni (Speme), Cesarotti (S.Bonifacio), Esposito (Intrepida), Scalise (Vigasio), Bissoli (Gazzolo), Gazzi (Ares), Rossignoli (Caldiero), Guglielmetti (Cerea), Pereira (Zevio), Piva (Borgo S.P.)

Le due rappresentative Est ed Ovest daranno vita ad un incontro alle ore 17,30 allo Stadio Bentegodi.

Al termine dell'incontro di finale, premiazioni con le autorità cittadine e sportive.

Rodolfo Giurgevich - Ufficio Stampa Virtus - press@usvirtusbv.it


27° Città di Verona. 3 giugno finali al Bentegodi. I convocati per le Rappresentative.27° Città di Verona. 3 giugno finali al Bentegodi. I convocati per le Rappresentative. - 0
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

+39 045 912 993 - 045 913 077
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Vecomp

Software gestionale per aziende, commercialisti

http://www.vecomp.it
Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

+39 045 835 2612
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

+39 0442 480391

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966
 
comments powered by Disqus
Ricky Impresa di costruzioni edili
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
Verona Home S.n.c.
ADR Services s.a.s.
Diamente
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Officine Gazzo S.R.L.
Alteco S.R.L.
Impresa Zampieri S.R.L.
Osiris s.n.c
Sicurplanet
Rossetto Trade S.p.a.
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.