Associazione Virtus Verona dal 1921

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Full Time

Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

Programma gare dal 27.02 allo 01.03.2015


25 Feb 2015

PARTITE DAL 28-02--2015 ALLO 01-03-2015

 

01-03 ore 14.30 SERIE  D

VIRTUSVECOMP - LECCO

STADIO GAVAGNIN - VIA MONTORIO 112

 


01-03 ore 15.00 PROMOZIONE

VIRTUS - BELFIORESE

CAMPO VIA BADILE VR

 


28-02 ore 1530 JUNIORES NAZIONALI

ESTE - VIRTUSVECOMP

STADIO COMUNALE ESTE


28-02 ore 15.00 JUNIORES ELITE

VIRTUS - SOLESINESE

CAMPO VIA BELLUZZO - VR


01-03 ore 10.30 ALLIEVI  ELITE

VIRTUSVECOMP - CEREALDOCKS C.

CAMPO S.PIETRO LAVAGNO

 


01-03 ore 10.30 ALLIEVI  REGIONALE

BUSSOLENGO - VIRTUS

STADIO COMUNALE BUSSOLENGO

 


01-03 ore 10.30 GIOVANISSIMI ELITE

VIRTUSVECOMP - PETRA MALO

VIA BADILE

 


01-03 ore 10.30 GIOVANISSIMI PROVINC.

VIRTUS - S.GIOVANNI L. “B”

CAMPO S.PANCRAZIO

 


ATTIVITA' DI BASE

 


28-02 ore 15.30 ESORDIENTI 2002

LEGNAGO - VIRTUS

TERRANEGRA

 


28-02 ore 15.00 ESORDIENTI 2003

VIRTUSVECOMP - AUDACE SME

MONTELUNGO

 


28-02 ore 15.30 PULCINI  2004

VIRTUSVECOMP - INTREPIDA

MAZZOLA

 


28-02 ore 15.30 PULCINI 2004

VIRTUSVECOMP “A”- S.GIOVANNI L. “A”

MAZZOLA

 


28-02 ore 15.00 PULCINI  2005

COLOGNOLA “B” - VIRTUS “A”

COLOGNOLA AI COLLI

 


28-02 ore 15.00 PULCINI 2005

ARES CALCIO - VIRTUS “B”

S.CROCE - VR

 


27-02 ore 17.30 PICCOLI AMICI 06

VIRTUS T.L. “A” - B.GO S.PANCRAZIO

GAVAGNIN

 


27-02 ore 17.30 PICCOLI AMICI 06

VIRTUS T.L. “B” - ATLAS VR 83       

GAVAGNIN

 


28-02 ore 10.00 PULCINI  2004-2005-2006

MANTOVA - VIRTUS

CAMPO GO PARK


Rodolfo Giurgevich - Ufficio Stampa - press@usvirtusbv.it


Programma gare dal 27.02 allo 01.03.2015 Programma gare dal 27.02 allo 01.03.2015 - 0

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 0442 480391

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

+39 045 912 993 - 045 913 077
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Vecomp

Software gestionale per aziende, commercialisti

http://www.vecomp.it
Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

+39 045 835 2612
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966
 
comments powered by Disqus
Ricky Impresa di costruzioni edili
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Rossetto Trade S.p.a.
Sicurplanet
Osiris s.n.c
Impresa Zampieri S.R.L.
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
ADR Services s.a.s.
Diamente
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Officine Gazzo S.R.L.
Alteco S.R.L.
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Gamma Ufficio
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.