Associazione Virtus Verona dal 1921

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Full Time

Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

Risultati del 28, 29 e 30 Novembre


30 nov 2014

Le partite del 28-29 e 30 novembre


30-11 ore 14.30      SERIE  D                


PRO SESTO  -  VIRTUSVECOMP    0-2


Stadio SESTO San Giovanni (MI)


30-11 ore 14.30      PROMOZIONE        


VIRTUS - VALGATARA  (IN  DIRETTA WEB )     2-1   


Reti: Lipizer, Vesentini


Stadio Gavagnin Via Montorio 112 Verona



29-11      ore  14.30      JUNORES NAZIONALI  


VIRTUSVECOMP - CILIVERGHE 1-0


Reti: Armani


Stadio Lugo - Lugo  di Grezzana (VR)


29-11      ore   15.00      JUNIORES ELITE     


MESTRINO - VIRTUS  1-1                      


Reti: Giurgevich


Stadio Comunale Mestrino (PD)



30-11      ore  10.30      ALLIEVI  ELITE        


VIGONTINA - VIRTUSVECOMP    1 - 3


Reti: Pellegrini, Rosada, Pellegrini


Campo Comunale Noventa Padovana



30-11      ore   10.30      ALLIEVI  REGIONALE        


VIRTUS - TEAM SANTA LUCIA     4-1        


Reti: Sterzi, Baldassare, Panato, Donatiello.


Campo MAZZOLA - Via Montelungo Verona



30-11      ore   10.30      GIOVANISSIMI ELITE 


SAMBONIFACESE -  VIRTUSVECOMP     2-5    


Reti: Tessari, Banut (2), Savi, Balde


Campo Comunale Lobia di San Bonifacio (VR)


29-11      ore   15.00      GIOVANISSIMI PROVINCIALE  


ILLASI - VIRTUS    0-2                   


Reti:  Caset, Castellini


Campo Comunale Illasi (VR)


29.11      ore   15.30     ESORDIENTI 2002 


VIRTUS - SAN MARTINO SPEME  6-0                      


Reti: Boudigha 2, Menin, Caliar'. Zambelli, Furlani


Campo MAZZOLA - Via Montelungo Verona



29.11      ore   10.00      ESORDIENTI 2003 


VIRTUSVECOMP  - CORBIOLO   3 - 0       


Risultato tempi: 1 tempo 1-0; 2 tempo 4-0; 3 tempo 2-0; marcatori: Todeschini, Romano, D'orazio A., Zanin, Gastaldello, Bazzerla, Zukic.

Si è giocato al Montelungo in perfette condizioni.La partita è stata molto bella, veloce, intensa, con buone giocate tecniche da entrambe le squadre,  il Corniolo visto oggi è una buona squadra forse la migliore del nostro girone, con tre quattro ragazzi interessanti. Riguardo a noi, dopo le prime tre partite iniziali un po cosi cosi, ma dovute al normale cambiamento di staff, e l' adattamento alle nuove richieste dello staff nuovo, i ragazzi si stanno migliorando di partita in partita con trame di gioco buone, e altrettante giocate tecniche individuali, noi dello staff siamo molto contenti, è un gruppo di bravissimi ragazzi, si allenano bene e seguono le nostre direttive, il merito va anche allo staff precedente, composto da Pier Gennari, Enzo Boninsegna, Giorgio Cetto, che hanno fatto crescere i ragazzi, con dei buoni valori.


29-11      ore   16,15    PULCINI  2004   (amichevole a 9)           


VIRTUSVECOMP “A” - CASTELNUOVO SANDRA'  3-0


Campo di Via Montelungo Verona


29-11      ore   16,15    PULCINI  2004   (amichevole a 9)           


VIRTUSVECOMP “A” - BOLOGNA  3-3


Reti: Odogwu, Cisamolo, Castioni


Campo di Via Montelungo Verona


29-11      ore   14.30      PULCINI 2004       


REAL GREZZANA LUGO - VIRTUSVECOMP “B”  2-2


Campo Comunale Grezzana


29-11      ore   00.00      PULCINI  2005             


VIRTUS “B”   RIPOSO     


28-11      ore   18.00      PULCINI 2005      


SAN MARTINO SPEME - VIRTUS “A”                     


Campo Comunale San Martino B.A. (VR)


28-11      ore   17.30      PICCOLI AMICI 2006 


VIRTUS T.L. “A” -  GREZZANA LUGO "A"         


Stadio Gavagnin Via Montorio 112 Verona


28-11      ore   17,30    PICCOLI AMICI 2006 


VIRTUSV T.L. "B" - QUINTO VR               


Stadio Gavagnin Via Montorio 112 Verona


Risultati del 28, 29 e 30 NovembreRisultati del 28, 29 e 30 Novembre - 0
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

+39 045 912 993 - 045 913 077
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Vecomp

Software gestionale per aziende, commercialisti

http://www.vecomp.it
Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

+39 045 835 2612
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

+39 0442 480391

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966
 
comments powered by Disqus
Alfa Montaggi S.r.l.
Ricky Impresa di costruzioni edili.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
Verona Home S.n.c.
ADR Services s.a.s.
Diamente
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Officine Gazzo S.R.L.
Alteco S.R.L.
Impresa Zampieri S.R.L.
Osiris s.n.c
Sicurplanet
Rossetto Trade S.p.a.
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.