Associazione Virtus Verona dal 1921

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Full Time

Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

I risultati dell' 11 e 12 ottobre. Juniores Nazionali, 4 vittorie su 4


12 ott 2014

PARTITE DALL' 11-10--2014 al 12-10-2014

12.10 - SERIE D

Virtus Vecomp - Caravaggio 2-2

Marcatori: Zagari (C) al 12 pt, Dimas (V) al 18' pt, Rante (V) al 30' pt, Brognoli (C) al 15' st

12.10 PROMOZIONE

Virtus - Provese 3-0

Marcatori: Vesentini (3)

12.10 ore 15.30 JUNORES NAZIONALI

MAPELLOBONATE-VIRTUSVECOMP 1-2

Marcatori: Donà (13° pt), Feroni (43°pt).

1.10 ore 15.30 JUNIORES ELITE

POL. VIRTUS - SanBonifacese 2-0

Marcatori: Righetti (2)

12.10 ore 10.30 ALLIEVI ELITE

VIRTUSVECOMP - ESTE 4 - 1

Marcatori: Pellegrini, Frizziero, Scolaro (2)

12.10 ore 10.30 ALLIEVI REGIONALE

UNION SAN MARTINO - POL. VIRTUS 1- 1

Marcatori: Baldassare

12.10 ore 10.30 GIOVANISSIMI ELITE

VIRTUS VECOMP-BIANCOSCUDATI PADOVA 1 - 0

Marcatori: Gesuita

11.10 ore 16,00 GIOVANISSIMI Provinciali

BELFIORESE - VIRTUS 1-10

Marcatori: Ortolani (4), Caset (2), Raimondi A., Raimondi L., Rigo, Braga.

11.10 ore 15.30 ESORDIENTI 2002

VIRTUS - SCALIGERA SP. 9-2

Marcatori: Fosse (2), Caliari (2), Furlani, SAega, Menin, Zambelli, Gjini

11.10 ore 15.00 ESORDIENTI 2003

VIRTUSVECOMP -R. GREZZANALUGO

Risultato campionato a 9 autunnale esordienti B disputata al Montelungo, tra Virtus-Grezzanalugo 3-1, risultati tempi 1 tempo 3-1, 2 tempo 0-0, 3 tempo 6-0, marcatori: Pinelli, Simonelli, 2 Todeschini, Romano, Zanin, Ciampalini, Borin, autorete

11.10 ore 14.30 PULCINI 2004

ATLAS VR 83-VIRTUSVECOMP 0-3

Marcatori:

11.10 ore 17.00 PULCINI 2004

MONTORIO - VIRTUSVECOMP 1 - 3

Marcatori:

08.10 ore 18.00 PULCINI 2005 N.P.

MONTORIO - VIRTUS B

Marcatori:

11.10 ore 14.30 PULCINI 2005

R. GREZZANALUGO - VIRTUS A N.P.

Marcatori:

10.10 ore 17.30 MINIPULCINI 2006

VIRTUS A TEMPO LIB. - MONTORIO 3-1

Marcatori:

10.10 ore 17.30 MINIPULCINI 2006

Virtus B - Corbiolo. 3- 0


I risultati dell' 11 e 12 ottobre. Juniores Nazionali, 4 vittorie su 4I risultati dell' 11 e 12 ottobre. Juniores Nazionali, 4 vittorie su 4 - 0

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

+39 045 912 993 - 045 913 077
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Vecomp

Software gestionale per aziende, commercialisti

http://www.vecomp.it
Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

+39 045 835 2612
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

+39 0442 480391

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966
 
comments powered by Disqus
Alfa Montaggi S.r.l.
Ricky Impresa di costruzioni edili.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
Verona Home S.n.c.
ADR Services s.a.s.
Diamente
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Officine Gazzo S.R.L.
Alteco S.R.L.
Impresa Zampieri S.R.L.
Osiris s.n.c
Sicurplanet
Rossetto Trade S.p.a.
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.