Associazione Virtus Verona dal 1921

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e presidi medico-chirurgigi specialistici

Pasticceria Tosi

Pasticceria Tosi

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., servizio bar. "DOLCI FAVOLOSI"

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

S.G. Cogenerazione

S.G. Cogenerazione

Installazione e manutenzione impianti di cogenerazione

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Samarkanda Ristorazione

Samarkanda Ristorazione

Ristorazione Camping & Village

29° torneo "Città di Verona": obiettivo...Bentegodi!.


26 Mag 2017

Il conto alla rovescia é terminato: lunedì 6 marzo ha preso il via la 29° edizione del torneo Città di Verona. Per le 41 contendenti l'obiettivo è entrare da protagonisti il 4 giugno prossimo allo stadio Bentegodi, teatro della finalissima!


In calendario le prime partite. Sul sito www.usvirtusbv.it vi terremo informati sull'andamento del torneo aggiornando questa stessa pagina con i vari risultati. Vi ricordiamo che nella sezione apposita dedicata al torneo troverete tutte le info necessarie compresi regolamento e calendario.

Risultati 1° giornata (completata): Intrepida - Audace 3-1, Alba Borgo Roma - San Martino Speme 4-1, Povegliano - Lugagnano 1-1, Olimpia - Team Golosine 1-5, La Vetta - Vigasio 1-1, Legnago - Cavaion 3-2, Valpolicella - Zevio 2-1, Pro Sambo - Montorio 3-1, Paluani - Pozzo 7-0, Provese - Casteldazzano 0-3, Junior - Arbizzano 3-2, Castelnuovo Sandrà - San Giovanni Ilarione 0-0, San Giovanni Lupatoto - Tregnago 3-0, Union Best - Avesa 1-4, Gazzolo - Albaronco 0-2, Cadidavid - Cadore 1-0


SECONDA GIORNATA (completata) - Cavaion-Povegliano 9-0, Lugagnano - Paluani Life 3-1, Tregnago - Valpolicella 2-3, Vigasio - Olimpia Ponte Crencano 2-3, Montorio - C. Sandrà 2-0, Avesa - Grezzana 0-3, Albaronco - Sona Mazza 5-0, Cadore - Provese 3-1, Pozzo - Legnago 0-13, Zevio - San Zeno 2-1, Casteldazzano - Villafranca 1-3, Audace - Pescantina Settimo 1-5, Arbizzano - Intrepida 0-0, S.Martino Speme - Union Best 3-0, S.Giovanni Ilarione - Cerea 0-10

TERZA GIORNATA (completata): Tregnago - San Zeno 1-0, Gazzolo - Garda 0-2, Cerea - Montorio 2-0, Legnago - Lugagnano 5-0, Povegliano - Paluani Life 0-3, Intrepida - J.Oppeanese 3-2, Provese - Cadidavid 1-5, Cavaion - Pozzo 14-0, Virtus - Vigasio 5-0, Valpolicella - S.G.Lupatoto 1-4, Grezzana - San Martino Speme 2-2, CastelnuovoS. - Pro Sambo 1-6, Union Best - Alba B.Roma 1-3, Villafranca - Cadore 4-0, Pescantina S. - Arbizzano 6-1, O.Crencano - La Vetta 2-1


QUARTA GIORNATA (completata): Vigasio - Team 1-0, Tregnago - Zevio 5-1, S.Giovanni Lupatoto - San Zeno 1-1, Pro Sanbo - Cerea 1-3, Paluani Life - Cavaion 0-2, J.Oppeanese - Pescantina S. 0-8, S.Martino Speme - Avesa 2-0, Garda - Sona 2-1, Povegliano - Legnago 0-4, La Vetta - Virtus 2-5, LUGAGNANO - POZZO 3-0 (A TAVOLINO), Cadore, Casteldazzano 1-1, Cadidavid - Villafranca 0-4, Arbizzano - Audace 0-0, Montorio - S.Giovanni Ilarione 0-3, Alba B.Roma - Real Grezzana 2-1

QUINTA GIORNATA (completata): Avesa-Alba B.Roma 2-1, Legnago-Paluani Life 3-2, Cerea-Castelnuovosandrà 8-0, Albaronco-Garda 1-2, Cavaion - Lugagnano 7-0, Pescantina S. - Intrepida 6-0, Zevio - S.Giovanni I. 5-4, Villafranca - Provese 11-1, Castel D'Azzano - Ca di David 7-2, San Zeno - Valpolicella 7-0, Team S.Lucia - La Vetta 2-7

OTTAVI DI FINALE (gare di andata): CEREA-GARDA 6-0, VIRTUS VERONA - CAVAION 4-0, PESCANTINA SETTIMO - O.PONTE CRENCANO 5-2, ALBA B.ROMA - CASTELDAZZANO 3-2, LEGNAGO - VALPOLICELLA 3-1, VILLAFRANCA - PRO SAMBO 6-2, S.GIOVANNI LUPATOTO - INTREPIDA 5-1 

OTTAVI DI FINALE (gare di ritorno): CAVAION - VIRTUS 0-1, CASTELDAZZANO - ALBA B.ROMA 2-3, INTREPIDA - S.GIOVANNI LUPATOTO 0-1, Valpolicella - Legnago 0-7, O.Ponte Crencano - Pescantina Settimo 0-8, Pro Sambo - Villafranca 2-4, Garda - Cerea 1-4


QUARTI DI FINALE (andata): Villafranca - Legnago 4-0, Grezzana - Pescantina 2-0, Virtus - Alba B.Roma 4-1, Cerea - S.Giovanni L. 3-2

QUARTI DI FINALE (ritorno): Legnago - Villafranca 2-8, Pescantina S. - Grezzana 1-2, Alba B.Roma - Virtus 2-3, S.Giovanni L. - Cerea 1-1

SEMIFINALI: Lunedì 29 maggio ore 18.00: Virtus Verona - Cerea, ore 19.20: Villafranca - Grezzana 


Regolamento, calendario e gironi squadre


29° torneo 29° torneo
Nexus Time

Apparechiature e presidi medico-chirurgigi specialistici

www.nexustime.it +39 045 715 0456

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., Servizio bar

www.pasticceriatosi.net - +39 045 8780056

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966
Vecomp

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

http://www.vecomp.it
Velox

Servizi Pulizia civili, Industriali, Sanificazione

www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 8623034
Summerkanda

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

+39 045 8623034
S.G. Verona

Installazione e manutenzione impianti di cogenerazione

http://www.sgsrl.net/
Echos

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Samarkanda

Gestione Ristorazione Camping e Village

http://www.gestionisamarkanda.it/
 
comments powered by Disqus
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Gruppo Frac EuroSpin
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.