Associazione Virtus Verona dal 1921

Vierregroup

Vierregroup

Logistica, Pulizie Industriali e Civili, Portierato e Vigilanza, Servizi Fieristici.

Phyto Garda

Phyto Garda

Rimedi Naturali integratori alimentari e cosmetici dermofunzionali

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

Pasticceria Tosi

Pasticceria Tosi

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., servizio bar. "DOLCI FAVOLOSI"

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

L'Alleanza Soc. Coop.

L'Alleanza Soc. Coop.

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c., sicurezza

Pasticceria Valdiporro

Pasticceria Valdiporro

Produzione Pasticceria da forno in Lessinia

Euroimpianti Macchine per Verniciare

Euroimpianti Macchine per Verniciare

Macchine per Verniciare Impianti di verniciatura modulari e alluminio

Full Time

Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

Bevande Verona

Bevande Verona

Importazione e distribuzione delle migliori marche di birre bevande vini e liquori

Torneo "Giacomi", tutti in campo! aggiornamenti e risultati


31 Mag 2017

Torneo Giacomi 2017 al via: ecco i primi risultati del torneo riservato alla categoria ESORDIENTI:

VIRTUS - AUDACE 1 – 0 Fanini (V) su rigore

ALBA - AVESA 3 – 1 Berton (Alba), Manfrin (Alba), Zerman (Alba), Cabianca (Avesa)

SAN ZENO - PESCANTINA 1 – 1 Dall’ Ora (San Zeno), Fedrighi (Pescantina)

Espulso Berardo Marco del Pescantina – squalificato per un turno

Questi sono i primi risultati del Torneo Giacomi categoria ALLIEVI:

VIRTUS - SPEME SAN MARTINO 1 – 1 Banut (V), Zamperini (S)

AMBROSIANA - SAN GIOVANNI LUPATOTO 5 – 2 Rossi (A), Chieppe (S), Pareja (S), Rossi (A), Pasetto (A), Pasetto (A), Farina (A) - Espulso Castellani (Ambrosiana).

Torneo ESORDIENTI:

Virtus - S.Martino Speme 4-2 (Minzat, Rigo, Dosso e Franzoni gol Virtus, Guenichi e Bonazzi SMS)

Torneo ALLIEVI:

Alba B.Roma - Villafranca 0-3 (Peretti, Saccomanno, Dolci), Castelnuovo S. - Sona Mazza 5-2 (Turrini, Dall'Ora 3, Rebonato per Castelnuovo, De Togni 2 per Sona)

Torneo ESORDIENTI

Alba B.Roma - S.Zeno 1-1 (Bruno, Balta)

Torneo ALLIEVI:

Alba B.Roma - S.Giovanni Lupatoto 1-1 (Boni, Mussola), Virtus - Castelnuovo S. 0-1 (Recchia)

Torneo ESORDIENTI: Audace - Paluani Life 0-0

Torneo ALLIEVI: Ambrosiana - Villafranca 1-3 (Saccomanno 3 V, Bragantini A - Caliari e Rossi A saltano prossimo turno), S.Martino Speme - Sona Mazza 4-2 (Zamperlini 3 e Guenichi S, Griso SM)

Torneo ESORDIENTI: Alba B.Roma-Pescantina S. 2-2 (Fedrighi 2 P, Manfrin, Pace A)

Torneo ALLIEVI: Ambrosiana - Alba B.Roma 1-0 (Cereser), Villafranca - S.Giovanni L. 2-1 (Toffoli 2 V, Mussola S) 

Torneo ESORDIENTI: Virtus - Paluani Life 2-0 (Migliorini, Pagani)

Torneo ALLIEVI: Virtus - Sona Mazza 4-1 (Balde, Giacomazzi, Magarotto, Ambrosi V, De Togni S), Castelnuovo - S.Martino Speme 0-2 (Seghetto, Cengiarotti)

PROGRAMMA SEMIFINALI ALLIEVI (venerdì 26 maggio):

ore 19: Villafranca - Castelnuovo Sandrà 0-1 (Bonato)

ore 20.30: S.Martino Speme - Ambrosiana 2-0 (Zamperlini 2)

RISULTATI SEMIFINALI  ESORDIENTI :

Pol . Virtus 1  (Fanini) - San Zeno 2 ( Bruno e Grassi)  

Audace 2 (Cavaleri) - Pescantina S. 2 (Bergamo e Berardo M.) 

Ai rigori vince il Pescantina S. 

Sabato 10 giugno

ore 18.30 per 3/4 posto Virtus - Audace  

ore 19.45 per 1/2 posto Pescantina S. - San Zeno, a seguire le premiazioni.

Finale esordienti

Consulta il regolamento ed i calendari delle gare


Torneo Torneo
Vierregroup

Logistica, Pulizie Industriali e Civili, Portierato

info@vierregroup.com - +39 045 8015153
Phyto Garda

Rimedi Naturali integratori alimentari e cosmetici

www.phytogarda.com

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione

http://www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., Servizio bar

www.pasticceriatosi.net - +39 045 8780056

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali

www.lalleanzacoop.it - +39 045 671 77 53

Produzione Pasticceria da forno in Lessinia

www.pasticceriavaldiporro.it - +39 045 705 0399

Macchine per Verniciare, Impianti di verniciatura

www.euroimpianti.com/it - +39 045 795 0777
Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

+39 045 835 2612
Bevande Verona

Importazione e distribuzione delle migliori marche di birre bevande vini e liquori

http://www.bevandeverona.it
 
comments powered by Disqus
Isoverona
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
MAROCCOLO STEFANO
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Gruppo Frac EuroSpin
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Nexus Time S.r.l.
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Summerkanda Ristorazione
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.