Associazione Virtus Verona dal 1921

Essebizeta Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

Essebizeta Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

AGSM Verona SPA

AGSM Verona SPA

Azienda Generale Servizi Municipalizzati Verona

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

Vierregroup

Vierregroup

Logistica, Pulizie Industriali e Civili, Portierato e Vigilanza, Servizi Fieristici.

Full Time

Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

Frattamagrini

Frattamagrini

Progettazione e ristrutturazione abitazioni in tutto il mondo

Peroni Guido

Peroni Guido

Azienda specializzata nella lavorazione del marmo e pietre naturali.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

A.T.A. Service Elettrodomestici

A.T.A. Service Elettrodomestici

Fornitura elettrodomestici prestigiosi, Frigasatori, Addolcitori, Microfiltrazione e Ionizzatori Giuli

L'Alleanza Soc. Coop.

L'Alleanza Soc. Coop.

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c., sicurezza

Virtus e Polisportiva 2016/2017, diramati gli staff tecnici


29 Giu 2016

VIRTUS VECOMP:


JUNIORES NAZIONALI: Allenatore Giuliano Muzzini, Vice allenatore Fabio Magalini

ALLIEVI ELITE 2000: Allenatore Fabio Caldana, Vice allenatore Mirko Pizzini e Silvano Marcello

GIOVANISSIMI ELITE 2002: Allenatore Riccardo Varanini, Vice allenatore Gaetano Fallea

ESORDIENTI 2004: Allenatore Roberto Avogaro, Vice allenatore Costantino Micheloni

PULCINI 2006: Allenatore Agostino Napoli, Vice allenatori Michele Tebaldi e Diego Micheloni

PULCINI 2008: Allenatore Paolo Conterno, Vice allenatori Amos Dusi e Enrico Callino



POLISPORTIVA VIRTUS:


PROMOZIONE: Allenatore Beppe D'Antonio, Vice allenatori Lele Ossolari, Matteo Colò e Fabio Boninsegna

JUNIORES ELITE: Allenatore Massimiliano Corsi, Vice allenatore Davide Bui

ALLIEVI REGIONALI 2001: Allenatore Matteo Biroli, Vice allenatore Marco Bertoldi

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003: Allenatore Mauro Zanotti, Vice allenatori Luca Forcellini, Denis Ruffo

ESORDIENTI 2005: Allenatore Luca Tommasi, Vice allenatori Nicola Feroni, Davide Gaiardelli

PULCINI 2007: Allenatore Mattia Bragantini, Vice allenatori Enrico Fittà, Mirco Salgari e Thomas Bernardi


Virtus e Polisportiva 2016/2017, diramati gli staff tecniciVirtus e Polisportiva 2016/2017, diramati gli staff tecnici - 0

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo Vincenzo & C

+39 045 912 993 - 045 913 077

AGSM SPA Azienda Generale Servizi Municipalizzati Verona

+39 800 552866

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

+39 045 890 5165
Vierregroup

Logistica, Pulizie Industriali e Civili, Portierato e Vigilanza, Servizi Fieristici

info@vierregroup.com - +39 045 8015153
Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

+39 045 835 2612
Frattamagrini

Progettazione e ristrutturazione abitazioni in tutto il mondo

http://www.Frattamagrini.com/it

Lavorazione marmo, granito, agglomerato, Fiammatura

http://www.peroniguido.it/

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Fornitura elettrodomestici prestigiosi, Frigasatori, Addolcitori, Microfiltrazione

http://www.ataservice.it - +39 045 501 100 - 045 820 0440

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c.

www.lalleanzacoop.it - +39 045 671 77 53
 
comments powered by Disqus
Delfino Ingegneria Verona
ADR Services s.a.s.
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
Cottini Vini
Pedrollo S.P.A. Elettrpompe
BOX SERVICE SRL Imballaggi in cartone
T.C.A.
Valle Autotrasporti
Summerkanda Ristorazione
Grey Store
Autoscuola Valdalpone
Sol y Mar Viaggi
Cordioli Assicurazioni
Isoverona
Studio Tecnico Rancan Marco
D'AMBRA Impresa Edile
Media Print S.R.L.
Cantina Le Tobele
Cristall Point
Tecnologie Grafiche
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.
Gamma Ufficio
SportD+ Magazine
365 Mountain Bike Magazine
Cromes
Ristorazione Martinique
Ranch Rocce Rosse
Cubedile
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
MAROCCOLO STEFANO
Bar 4 Strade
Euler Hermes - Bini Stefano
Autosalone MFCOM
Monte Zovo
Adami Tecnica Biliardi
Green Sport
Sanaco
Cantina vinicola Valpantena
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
B-Shop Verona
Dapo S.r.l.
Marangoni Geom. Giuliano
FA.NE.
Gruppo Finestre
Gruppo Frac EuroSpin
A.MI.CA. Servizio di Ristorazione
Nexus Time S.r.l.